User Tools

Site Tools


trash:howtofixmymind

Почитал я тут срачи за то, как стать альфой и кучу подобного нытья и решил поделиться своими мыслями на этот счет. Но я хочу в более общем плане рассказать - как в принципе сделать свою жизнь более лучше. Заебало просто смотреть как битарды страдают, ноют и пытаются объяснить все свои проблемы внешними причинами и решить внешними способами. Ты сраная омега? Социофоб? Не можешь заговорить даже с жирухой? Презираешь себя за ___ ? Тогда читай, епта. Сейчас будет вводная, а потом главы на разные практические темы. Погнали.

Главные тезисы, кратко:

- Есть восприятие (это внутренний мир) и есть окружающая реальность (это внешний мир).

Это разные вещи и их можно менять независимо.

- Есть счастье и есть страдание.

Они существуют исключительно во внутреннем мире и мало зависят от внешнего.

- Твой внутренний мир был изувечен.

Это заслуга родителей, школы, социума в целом.

- Твой внутренний мир может быть исправлен и улучшен.

Но это целиком твоя ответственность.

- У каждого есть энергия, с помощью которой можно изменить свою жизнь.

Если ты это читаешь - значит ты дышишь и хочешь. Этой энергии достаточно для начала.

1. Любить себя.

Это фраза, которую суют везде где только можно и мало кто понимает ее смысл. Особенно веселят реакции типа “как я могу любить себя, я ж знаю, что я уебок”. Но этот момент ключевой на самом деле во всей концепции. Попробую пояснить максимально детально (хотя все просто).

Посмотри в зеркало. Видишь там битарда? Ну так вот, другой картинки там никогда не будет. То, что там отражается, существует ОДНУ жизнь в ОДНОМ теле, без вариантов. Так вот теперь вопрос - какое отношение к этому может быть единственно правильным? Только полное принятие. Потому что вариантов нет. Самое тупое, что можно придумать - это испытывать негатив к тому, что тебе дано один раз.

А знаешь, откуда берется негатив (презрение, стыд, комплексы)? Тебя этому научили. Посмотри на 2-3-летних детей - испытывают ли они такие эмоции по отношению к себе? Нет. Тебя научило этому общество, не со зла, а просто потому, что это естественный процесс. Более сильные прессовали, если ты выебывался, более красивые - отбирали внимание тянок, более умные - первыми поднимали руку в школе и отвечали без ошибок (за которые тебя стыдил учитель). В итоге ты сам начал учиться оценивать себя и ставить на место, не высовываться, мямлить перед тянками, не смотреть в глаза ерохиным. Но суть в том, что если школорабство закончилась - то рамки пропали. А твои выученные схемы засовывания под шконку - остались. Хотя никакого смысла в них нет вообще - это просто автоматические реакции.

Опять же, смотря в зеркало, скажи - заслуживает ли этот человек быть счастливым? Если нет - то кто это решил? И почему ты согласился? “Этот карлан/дрыщ/омеган должен страдать и ненавидеть себя”. Кто принял такое решение и кто исполняет его каждый день? Ответ оче простой - ты сам.

Поэтому первый и самый важный и сложный шаг - это избавление от презрения к себе и полное принятие вместе со всеми “недостатками”, особенностями, скрытыми фантазиям, страхами и тд. То, что у тебя есть сейчас - это твоя база на данный момент. Ты можешь относиться к чему-то критически (с целью апгрейда в будущем), но никогда - негативно. В этом нет никакого смысла. (Речь идет конечно о тех качествах личности, которые сложно или невозможно изменить)

В плане практики можно попробовать медитации с прочувствованием всего тела, чтобы объедениться с ним. Разделение с телом - это распостраненная проблема в нашем обществе. [читать: Кен Уилбер, Без границ, 8 глава кажется (про кентавра). Вообще можно почти всю книжку читать, там есть немного сектанства, но есть и очень крутые философские и психологические вещи]

1.1 Тело

Любить себя - значить любить и свое тело, так как оно - такая же часть тебя, как и личность. Не веришь - потереби письку и обрати внимание, как начинают всплывать мысли о том, где бы найти тян для поебаться.

Твое тело - одно на всю жизнь, у него есть свои особенности и потребности. Если ты почитаешь Уилбера и подумаешь, то поймешь, что люди за последние сотни лет преуспели в отделении себя от тела и в презрении к его потребностям (почти любая религия - наглядный пример). Твоя задача - полностью принять свое тело и помочь ему быть счастливым. Лысый, карлан, ушастый? Другого не будет, ты у себя один и нет смысла стыдиться или не любить себя.

Поэтому начни с того, что нужно телу - полезной пищи и любых физических нагрузок. И при этом постоянно наблюдай за собой. Посмотри на свое потное и розовое ебало после пробежки - телу это нравится, правда? Банально поотжимайся и сделай пресс - а потом посмотри, как напряглись и налились кровью мышцы. Сожри овсянки вместо доширака с сосиской - и почувствуй, как приятно полон твой желудок, не бурчит, не отрыгивает и даже дерьмо выглядит лучше, лол. Сходи на маникюр и посмотри, как красиво теперь выглядят твои руки. Сходи к годному парикмахеру и увидишь, как изменится твой вид.

Дальше. Вот ты пришел с пробежки, принял душ и смотришь на свои ухоженные ноги с крепкими икрами. Разве тебе хочется надеть дырявые старые носки? Нет. На побритые триммером яйца не хочется одевать старые грязные трусы. Начавшие проступать бицепсы не хочется скрывать убогой футболкой не по размеру.

Идея понятна?

2. Гиперкомпенсация

Качалочка, шмотки, беха как у ерохина - все это внешние атрибуты, которые, как кажется каждому второму анону в тяно-тредах, могут реально что-то изменить в их жизни. Любой внешний атрибут конечно дает бонус к чему-то, но в целом картину поменять не может. Причина такой сильной фиксации на атрибутах очень простая - в них намного проще видеть причину своих неудач, сравнивая себя с другими. Ну и да - их (как кажется) проще получить, чем изменить что-то в себе. Легко сказать, что ероха легко клеит баб, потому что у него есть купленная папкой беха, а вот признаться себе, что он банально уверенне в себе и харизматичнее, чем ты - очень непросто.

Дальше, проведи такой мысленный эксперимент. Возьми свою проблему, добавь к ней какой-то успешный внешний атрибут и представь что будет. Допустим, ты мямлишь перед тянками и думаешь, что поможет бэха. Ок, пускай тебе хачи пустили по кругу и подарили тачку. Вот ты встретил тян - и что? Ее же надо пригласить покататься, так? Потом, с ней надо трындеть во время поездки, так? Потом, если все прошло ок - ее надо пригласить к себе. А потом - надо уломать поебаться. Или ты думал, что тяны сразу на хуец тебе прыгнут из-за тачки? Нет, ну может всратая и прыгнет - но ты и без тачки такую не хочешь.

Видишь, анон, твоя бэха помогает решить только пару мелких проблем - изначально заинтересовать тян и как-то провести время. Но в принципе твою основную проблему она не решает никак. С бицухой, шмотом и прочим все точно так же. Что рельно может помочь - это известность или много бабла. Но это уже не гиперкомпенсация, а достижения личности.

Важный вывод из этой части - не стоит гоняться за внешними атрибутами кроме случаев, когда они нужны именно тебе для личных целей или удовольствия (допустим, бэху может купить женатый кун просто потому, что заработал денег и ему нравятся бэха). Остальное - просто трата времени и сил, которые можно было бы приложить к другим вещам и получить более значимый результат.

3. Люди

Это самая полезная в жизни штука. Если ты не живешь в лесу, долбя дупла своим вялым, то должен понимать и признавать важность людей для себя. Да, даже ты, считающий себя хикканом-социофобом, читаешь сейчас этот текст, который написал живой человек для тебя. А может даже и ответишь что-то. Это тоже потребность в общении, пускай даже такая кастрированная (пока что).

Так вот, люди могут все при правильном обращении. Развеселить, помочь с работой, познакомить с ламповой тней, поделиться важной информаций, поддержать в каком-то деле и тд. Поэтому умение строить социальные связи очень важно.

Первое, что нужно знать про людей - одна очень простая истина. Практически все стремяться к тому, чтобы чувствовать себя счастливыми. Да, у каждого свои потребности, но в целом вектор понятен и главное - у множества людей способы почувствовать себя счастливыми сходны. Ты можешь понять по себе, подумав, чего бы ты хотел в определенных ситуациях от окружащих.

Так вот, самое важное здесь - всегда помнить про это. Любые действия человека - это его попытка стать немного счастливее. Понимание этого поможет тебе перестать осуждать/презирать/ненавидеть людей, научит тебя приглядываться к ним и к их потребностям. Как итог - ты сможешь давать им то, что им нужно - и получать, то что дают тебе они. Это единственная адекватная ситуация - win-win.

Второй важный момент - среди людей много психопатов разных левелов. Психопат - это не маньяк-убийца, это проявление таких черт, как “бессердечие по отношению к окружающим, сниженную способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность” (вики). Если по-простому - то психопатия проявляется в том, что человек наносит тебе ущерб в каком-либо виде. Пиздит в подворотне, крадет кошелек, насмехается над недостатками, подавляет, влазит в личну зону и тд. Опять же он делает это не со зла, а потому что это его путь к счастью. Из-за своих черт он не понимает твоих страданий и продолает делать то, что ему кажеться нормальным.

Так вот, пока твоя личность сильно уязвима - держись от них подальше. Лучше не лезть в бой, не пытаться играть на их поле. Для начал лучше научиться различать их, чтобы не попасться на крючек (например, психопатической тянке, которая за год отношений выебет и высушит - таких историй даже тут полно).

А вот большинство других людей - вполне подходят для чего угодно. Посмотри видео или почитай истории автостопщиков и прочей шушеры, которым чуть ли не каждый встречный помогает, дает денег, еды и приглашает к себе в дом (помощь другому тоже делает людей счастливее - поэтому они это и делают).

4. Личность и люди

Единственное, что у тебя невозможно отнять никогда и ни в какой ситуации - это твои личные качества. Поэтому было бы разумно работать в первую очередь над ними, так?

А теперь учти еще такой важный момент. Личные качества - это именно то, что потребляют у тебя другие люди. “Встречают по одежке, провожают по уму” - именно об этом. Твои внешние атрибуты могут сыграть первончальнуб роль, но дальше имеет значение только твоя личность. Ок, да, есть люди, которые хотят потреблять твои атрибуты - но их меньшинство и это легко заметить и решить, что делать дальше. Поверь, вряд ли ты сможешь стать счастливым за счет этого. Допустим, склеил ты меркантильную тянку своей тачкой - и что дальше? А вот что - ты будешь каждый день наблюдать ее безразличие к тебе и огонь в глазах при упоминании денег, отпусков, подарков и тд.

Так вот, люди хотят потреблять твои качества опять же с одной целью - стать счастливее. Грубо говоря, люди хотят иметь дело с человеком, который их слушает, принимает и уважает. Одним словом - любит. Да, это странно звучит, но именно такие чувства будут у тебя, когда ты начнешь учиться любить себя. Слушать свои желания, принимать свои слабости, уважать свои потребности и тд. Секрет прост - я там выше писал, что внутренний мир большинства искалечен и люди не могу полностью люибть себя (как и ты сейчас). Поэтому им хочется это получать извне. И если ты научишься относиться так к себе - то начнешь относиться так и к другим.

Вместе с уверенностью в себе (это тупо результат принятия себя) это все называется ХАРИЗМОЙ. Можешь посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=LMu_md_5PQ4 и попробовать делать это в жизни.

Так вот, если ты начнешь так относиться к людям - они начнут относиться к тебе лучше. Если ты разовьешь хороше чувство юмора (или научишся применять то, что уже у тебя есть) - то они будут с удовольствием проводить с тобой время. Если встретишь тех, у кого сходное хобби или образ мышления - будут с тобой дружить. Если начнешь вести активный образ жизни, воплощая свои желания и вовлекая людей - будут восхищаться.

А, да - поскольку внутренний мир людей искалечен, то часто их пути к счастью выглядят странно или даже приносят боль другим (что там популярно всегда? как тян прыгнула на хуец к хачу?). Так вот, не суди их и не смотри на сами действия - смотри на то, к чему люди стремятся посредством этих действий. Они страдают и пытаються получить облегчение тем образом, который им кажется правильным. Если тебя их путь не устраивает - не имей с ними дела, но не суди их (если это не криминал конечно). Ну и помни про психопатов.

4.1 Личное отношение

Вынесу важный момент отдельным пунктом. Многие видели картинку про то, как тян судит альф и омег в разных ситуациях. Например, при опаздании - альфа “был занят важным делом”, а омега “безответственный мудак”. Так вот, эта фишка работы умы есть у всех и проявляется во всех сферах жизни. Суть в том, что ты ценишь нравяшегося тебе человека и стремишься его оправдывать, а не нравящегося - обвинять. Хорошее личное отношение пойдет тебе на пользу в любой ситуации и проявление харизмы и любви к людям позволит тебе это прочувствовать.

5. Тяны

Наконец-то, лол. С тянами есть много нюансов и разных подходов, но я склоняюсь к тому, чтобы быть последовательным. Во-первых, тяны тоже стремяться к счастью, хотя иногда непонятными/неприятными нам путями. Во-вторых, тяны тоже морально искалечены, причем часто похлеще кунов (религия, шовинизм и тд).

Так что попробуй посмотреть на них в этом свете. Попробуй отказаться от презрения, страха и всего прочего. Тяны хотят быть счастливыми и хотят быть любимыми, как и ты. И вот здесь опять же на первое место выходят твои личные качества. Как думаешь, с кем будет тян - с мямлей на бэхе или с веселым задорным куном без? (ну ладно, некоторе выберут мямлю, но далеко не все) Нормальные тян хотят общаться, интересно проводить время, веселиться и тд. Почему бы тебе не делать то же самое, отложив для начала свой спермотоксикоз в сторону? Перестать смотреть на них как на мясо (это же не работает для тебя, правда?) и начать общаться как с обычными людьми?

И да, на этом этапе нужны не твои никчемные пикаперские навыки. Нужно начать проявлять свои желания и вовлекать в них людей. Попробуй просто проведи с какой-то тней вечер так, чтобы вы оба были ради и хотели повторить. Причем так, чтобы ты был полностью собой, не притворяясь и не стыдясь ничего. Ты же хочешь получить удовольствие, верно? Вот и получай. А от ебли изначально откажись, если она будет - отлично, если нет - то ты все равно хорошо провел время, верно?

В обещении с приятными/интерсными тянами без ебли тоже есть много плюсов. Френдзона - это для тех лохов, которые общаются с ними, втайне пуская слюни и надеясь на пиздятинку. А вот если общение построено просто на человеческом интересе - то в нем одни плюсы. Внимание тни всегда притяно и слегка льстит. У тни есть подруги, с которыми можно познакомиться. Тни часто веселые и беззаботные, с ними отдыхаешь и не напрягаешься. Ну и конечно у хорошо знакомой тян можно узнать много интересного про образ мышления, поспрашивать всякие вещи и тд. Но - для такой “дружбы” главное отказываться от ебли и брать только то, что тебе приятно. Собственное, первое помогает второму. Если ты ничего от тни не хочешь - то и не будешь поддаваться на ее капризы или выслушивать ее нытье (если не хочешь сам, конечно).

5.1 Флирт

Многие листвачи часто спрашивают, что, как и когда делать с селедкой. Формулы никакой нет, ответ на это простой - флирт. Флирт - это такая себе разведка. Суть в том, что в обществе у людей разные понятия обо всем - об отношениях, свиданиях, сексе, да и просто разные поведенческие нормы. Так вот флирт нужен для того, чтобы два человека смогла пробиться друг к другу через все эти различия. Ну, или попробовать пробиться.

Флирт - это не какое-то специальное поведение. По сути это просто поочередное раскрытие карт своих желаний с отслеживанием реакции человека. Флирт почти всегда происходит в игривой форме, это такая защитная реакция - всегда можно съехать на то, что пошутил. Можно использовать всякие психологические приемы (пекап, йопта), но на самом деле можно просто учиться - быть добрым, открытым, слушать и воспринимать человека, не стыдиться проявлять свои желания и использовать чувство юмора. Все то, о чем я писал выше.

Многие согласять с тем, что проще склонить тянку поебаться кунам с подвешенным языком и хорошим чувством юмора. Так вот, юмор здесь не просто так - именно он помогает эффективно флиртовать и сближаться с тней максимально быстро и безболезненно для нее (не ломая ее рамок “приличий”).

5.2 Свидания

Я не буду критиковать, просто скажу, что я не любитель классического института свиданий. Для анона-задрота-листвы намного лучше будет работать любое активное проведение времени без всяких рамок и условностей. Совместные действия сближают сильнее, чем пожирание еды в рестике, веселье и хорошее настроение вызывают у тни (да и у любого) повторить это действие.

6. Энергия

Финальная часть. Энергия есть у всех, но не все ее используют правильно (эффективно). Даже задрот пытается чего-то добиться в дотке или вникнуть в мир какой-то анимехи. Интерес к жизни и стремление к счастью есть почти у всех, кроме клинических случаев. Есть такая хорошая книжка - “Любовь и воля”. Вот это тебе и надо научиться использовать. Любить себя, людей и мир в принципе + проявлять волю, двигаясь к своим желаниям. По большей части я все описал выше, а здесь расскажу про то, почему у тебя эта энергия уходит хуй знает куда.

В нашей жизни и обществе есть множество вещей, позволяющих легко подменить реальные желания воображаемыми, или же просто подавляющими/рассеивающими желания.

Первое и самое важное - это те травмы личности, которые у тебя уже есть. И работать с ними будет тяжелее всего. Но и результат будет очень эффективным.

Второе - порно. Почитай нофап треды и попробуй хотя бы перестать смотреть видео/картинки. Как можно пытаться добиться чего-то в жизни, если твоему мозгу кажется что у тебя каждый день новая тня и ты значит весь из себя успешный альфа?

Третье - игры, пожирающие твою волю. Это любые игры, которые позволяют перенести свою личность и ее стремления к успеху/счастью в виртуальный мир. Если ты тратишь на такое много времени - то подймай над тем, что у тебя огромное количество энергии, которая только и ждет того, чтобы ее применили по делу.

Четвертое - наркотики постоянного употребления (табак/никотин/шишки/кофе). Попробуй разобраться со своими потребностями, которые ты удовлевторяешь с помощью веществ. Может проще изменить что-то в жизни и перестать убивать свое тело? Любая слабость и привязанность замыкает на себе часть энергии, как если бы ты вынужден был каждый день подниматься на сотый этаж. Может проще переехать в другую квартиру?

Пятое - неестественный для тела образ жизни. Малоподвижность, дерьмовая еда и все такое. Твое тело - это тело охотника. Оно конечно покупается на всякие хаки типа сладостей и мягкого дивана - но использование тела по делу принесет намного больше счастья. Хорошее настроение, бодрость и сила напрямую зависят от того, что ты жрешь и чем занимаешься.

Шестое - ментальные язвы. Злость, ненависть, презрение, зависть. Ты избавишься от большей части этого, если будешь учиться принимать себя и других. Но с некоторым вещами может придется поработать дополнительно. Конечно, негативные эмоции нужны - это защита от попадания в неприятные ситуации. Но у многих людей они гипертрофированы и приносят больше вреда, чем пользы.

trash/howtofixmymind.txt · Last modified: 2015/10/29 13:12 by slayer